Джонсон пообещал расследовать действия правительства по пандемии. Позже

Необходимо провести независимое расследование эффективности действий правительства в ответ на пандемию коронавируса, но только после ее завершения, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 15 июля, выступая в парламенте страны.
Джонсон сказал: «Мы будем стараться вынести уроки из этой пандемии в будущем, и, конечно, у нас будет независимое расследование по поводу того, что произошло».
Он указал, что пока пандемия не закончилась, нельзя тратить много правительственного времени на то, чтобы оценивать эффективности действий власти.
Отметим, по данным Минздрава Соединенного Королевства, коронавирус был подтвержден у более 291 тыс. человек, около 45 тыс. умерли.
В отношении правительства страны раздается критика, что власти запоздали с объявлением карантина, он был объявлен 23 марта. Если бы кабмин ввел ограничительные меры раньше, то число жертв было меньше, указывают критикующие.