Москва, / ИА Красная Весна

Россия сыграет в финале ЧМ по пляжному футболу в Москве со сборной Японии

Изображение: LhcCoutinho, pixabay, cc0
Пляжный футбол

Сборная Японии обыграла Сенегал со счетом 5:2 в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу в Москве 28 августа на стадионе «Лужники».

После первого периода на табло горели нули, во втором японцам удалось забить с пенальти и выйти вперед, в начале третьего периода Сенегал сравнял счет, после чего Япония, забив два мяча в течении одной минуты вышла вперед, затем команды обменялись дважды голами и Япония довела матч до победы.

За Японию забивал Такуйя Акагума на 15-й с пенальти, 29-й, 33-й минутах, Такааки Оба — на 27-й минуте, Масанори Окуяма — на 27-й минуте.

У Сенегала забили: Бабакар Фалл — на 26-й минуте, Папе Мар Бойе — на 32-й минуте.

Не забитый пенальти на 35-й минуте у сенегальца Бабакара Фалла.

Напомним, 29 августа в финале сыграют Россия и Япония, а в матче за третье место Швейцария и Сенегал.