Тольятти, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» переиграл «Ладу» в матче КХЛ

Победу в гостях над хоккейным клубом «Лада» (Тольятти) одержал «Салават Юлаев» (Уфа) 6 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче игроки «Салавата Юлаева» наращивали инициативу по ходу всего матча. Они чаще создавали голевые моменты и эффективнее использовали их.

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский оформил хет-трик. На счету Джозефса Троя («Лада») два гола.

«Лада» — «Салават Юлаев»: 2:5 (0:1, 0:2, 2:3); броски: 49-37; броски в створ ворот: 16-21; штраф: 10-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Хмелевский Александр (Науменков Михаил) — 11-я минута («Салават Юлаев»);

0:2 — Хмелевский Александр (Шмелев Сергей, Василевский Алексей) — 38-я минута («Салават Юлаев»);

1:2 — Джозефс Трой (Космачук Скотт) — 48-я минута («Лада»);

1:3 — Хмелевский Александр (Панин Григорий) — 49-я минута («Салават Юлаев»);

1:4 — Пустозеров Алексей (Гуськов Матвей, Дроздов Иван) — 50-я минута («Салават Юлаев»);

1:5 — Лещенко Вячеслав (Ефремов Владислав) — 52-я минута («Салават Юлаев»);

2:5 — Джозефс Трой (Минеев Максим) в большинстве — 55-я минута («Лада»);

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 4 очка и занял 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Лада» без набранных очков идет на последнем 12-м месте на Востоке.