Нагано, / ИА Красная Весна

Россия обыграла Египет на КМ по волейболу и вышла на 4-е место

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Со счетом 3:1 мужская сборная России обыграла сборную Египта 6 октября на Кубке мира по волейболу.

Первую партию взяли российские волейболисты 25:19, во второй были сильнее спортсмены из Египта 21:25. Затем две партии подряд остались за сборной России 25:19, 25:21.

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо после матча сказал, что африканская команда играет стабильно с лучшими сборными мира, ключевой стала игра на подаче. Саммелвуо добавил, что поражения от Австралии не должно было быть, но мы не смогли сыграть также хорошо, как волейболисты с зеленого континента.

После этой победы сборная России вышла на четвертое место в общем зачете, набрав 9 очков. Первыми идут бразильцы с 15 очками, на втором месте США — 13 очков, на один балл от американцев отстают поляки.

Российская сборная потерпела два поражения от Бразилии и Австралии. Следующая игра у сборной России 9 октября со сборной Польши.