Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Зверев сенсационно проиграл в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Steven Pisano
Александр Зверев

Победу над немецким теннисистом российского происхождения Александром Зверевым одержал американец Тейлор Фриц 15 октября в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.

Зверев выиграл в этом году уже четыре турнира и был одним из главных претендентов на победу в «Мастерсе». Зверев был посеян под третьим номером, а американец только под 31-м. Счет по личным встречам был также в пользу Зверева — 3:1.

Зверев в первом же гейме заявил о своих чемпионских амбициях и взял подачу соперника. Фриц не растерялся и в следующем же гейме отыграл подачу. В седьмом гейме представитель Германии сделал брейк и довел сет до победы 6:4.

Во втором сете американец смог отыграться. В четвертом гейме он со второй попытки реализовал брейк-пойнт и повел в счете 3:1. После этого он не отдал ни одной своей подачи и победил в сете 6:3.

Третий сет проходил в драматичной борьбе. Зверев взял второй гейм на подаче соперника и при счете 5:2 заработал матч-пойнт на подаче Фрица. Американец не дрогнул, отыграл брейк-пойнт и победил в гейме.

В следующем гейме Зверев уже подавал на матч и еще раз заработал матч-пойнт, на этот раз на своей подаче. Однако Фриц устоял, сравнял счет по очкам и сразу сделал брейк. После этого теннисисты брали свои подачи и дошли до тай-брейка. На нем удача улыбнулась представителю США. В итоге Фриц побеждает 4:6, 6:3, 7:6 (7:3) и выходит в полуфинал турнира.

В полуфинале Фриц встретится с грузином Николозом Басилашвили, который также сенсационно обыграл второго сеяного грека Стефаноса Циципаса. Полуфинал пройдет вечером 16 октября.