Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» взяла первые три очка на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой ульяновской «Волги» завершилась встреча с нижегородским «Стартом» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 9 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

У полуфиналиста прошлогоднего Кубка «Волги», которая играла в родных стенах, пусть и без зрителей, на текущих соревнованиях никак не получалось довести игру до победного конца. Со «Стартом» ульяновцам повезло больше.

Первый гол был забит лучшим бомбардиром «Волги» Евгением Волгужевым с углового на 2-й минуте встречи. На 19-й минуте капитан ульяновцев Руслан Галяутдинов поразил ворота голкипера «Старта» Юрия Иванчикова метров с десяти. А на 25-й минуте Владислав Кузнецов легко прошел оборонные редуты нижегородцев и переиграл Иванчикова один на один — 3:0.

«Старт» взял тайм-аут и держался до 55-й минуты.Тогда Кузнецов, прикрываясь игроками обороны, переправил в сетку четвертый мяч. На 67-й минуте нижегородцы открыли счет первым голом в Суперлиге Дмитрия Баранова — 4:1.

На 72-й минуте ульяновец Антон Филимонов был точен на добивании — 5:1. Через пять минут другой новичок Суперлиги из состава нижегородцев Федор Волков взял на себя инициативу и от своих ворот доставил свой первый мяч в Высшем дивизионе страны в створ ворот соперника — 5:2.

А на 82-й минуте Евгений Волгужев своевременно подключился к атаке и соорудил шестой мяч "Волги". Таким образом, все голы за 90 минут встречи были забиты без использования стандартных положений.

«Волга» (Ульяновск) — «Старт» (Нижегородская область) 6:2 (3:0)

Голы забивали: Евгений Волгужев (2,82), Руслан Галяутдинов (19), Владислав Кузнецов (25,55), Антон Филимонов (72) — Дмитрий Баранов (67), Федор Волков (77).