Студенты Приморья поддержали китайцев в борьбе с вирусом видеообращением

Изображение: (cc) geralt
Опасный вирус
Опасный вирус

Видеообращение в поддержку жителей Китая записали студенты и преподаватели, а также сотрудники медицинского центра Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), 19 февраля сообщила журналистам руководитель пресс-службы ВГУЭС Лариса Прохорова.

Более 150-ти российских и китайских студентов и преподавателей хором по-китайски скандируют «Китай, держись!» и «Китай, мы с тобой!». Видеообращение планируется разместить в соцсетях, а также на сайте DBW.CN провинции Хэйлунцзян.

«Мы размещаем это видео с пожеланием всему китайскому народу быстрее победить в войне против вируса», — говорится в сообщении пресс-службы ВГУЭС.

В настоящее время во всех вузах Приморья для обучающихся там китайских студентов, выехавших в феврале в Китай на празднование Нового года по восточному календарю, продлены каникулы. С 10 февраля для них организовано удаленное обучение.

Комментарии
Загружаются...