Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» вырвал победу над «Наполи» в компенсированное время

«Ювентус» на своем поле обыграл «Наполи» 31 августа в матче второго тура чемпионата Италии.

«Юве» забил два быстрых гола. Сначала на 17-й минуте Данило завершил точным ударом контратаку, а затем на 19-й минуте Гонсало Игуаин принял мяч в штрафной неаполитанцев, мастерски разобрался с защитником и отправил мяч в сетку.

На 62-й минуте «Ювентус» довел счет до разгромного. Первый гол в сезоне забил Криштиану Роналду.

Но затем «Наполи» перехватил контроль над игрой, забив два подряд гола. На 66-й минуте гол забил Костас Манолас, а на 68-й минуте Ирвинг Лосано.

На 82-й минуте «Наполи» и вовсе смог отыграться с 0:3. Ди Лоренцо отправил мяч в ворота после розыгрыша штрафного.

Казалось, что игра завершится с равным счетом 3:3. Но в конце компенсированного время «Юве» заработал штрафной неподалеку от ворот соперника. А подачу со стандарта нелепо в свои ворота срезал защитник «Наполи» Калиду Кулибали. В итоге «Юве» победил 4:3 в принципиальном матче.

«Ювентус» 4-3-3: Щенсный; Де Шильо (15’ Данило), Бонуччи, Де Лигт, А. Сандро; Хедира (60’ Джан), Пьянич, Матюиди; Д. Коста, Игуаин (76’ Дибала), Роналду

«Наполи» 4-2-3-1: Мерет; Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Гулам (46’ Руй); Аллан (74’ Элмас), Зелински; Кальехон, Ф. Руис, Инсинье (46’ Лосано); Мертенс

Отметим, после двух туров чемпионата Италии в активе «Ювентуса» 6 очков. У «Наполи» — 3 очка.