В Саудовской Аравии запретят непривитым гражданам посещать ряд мероприятий

Изображение: pixabay, CC0
Мекка, Мечеть, Саудовская Аравия
Мекка, Мечеть, Саудовская Аравия

Власти Саудовской Аравии запретили посещение государственных учреждений, а также ряда экономических, общественных, культурных и иных мероприятий людям, не прошедшим вакцинацию от коронавируса, 18 мая сообщается на странице министерства внутренних дел королевства в Twitter.

Данная мера будет принята с 1 августа текущего года. Также сообщается, что образовательные учреждения Саудовской Аравии начнут свою работу в формате очного обучения со следующего семестра при условии соблюдения всех противоэпидемических мер.

На данный момент в Саудовскую Аравию поступило 11,8 млн доз от коронавирусной инфекции. Население страны составляет 34,2 млн человек.

За все время пандемии в Саудовской Аравии было выявлено 435 тыс. случаев заражений коронавирусной инфекцией, скончались от коронавируса более 7 тыс. человек.

Комментарии
Загружаются...