Лидчепинг, / ИА Красная Весна

Финляндия завоевала бронзу XXIV чемпионата мира U-17 по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Сборная Финляндии по хоккею с мячом

Бронзовым призером XXIV чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет стала сборная Финляндии. Матч за третье место с участием сборной Европы состоялся 15 марта на крытом стадионе «Спарбанкен Арена» в шведском городе Лидчепинг.

Игра для сборной Финляндии протекала непросто. После голевого броска финна Аксели Харьюоя в ворота сборной Европы на 9-й минуте встречи, полузащитник из Великобритании Симон Скотт быстро сравнял счет добиванием с острого угла после розыгрыша углового — 1:1.

На 29-й минуте финский нападающий Тони Яссямяки завершил сольный проход через все поле голом с близкого расстояния. Но вскоре на 40-й минуте Оливер Коркоран, представляющий в сборной Европы Великобританию, вновь сравнял счет с углового — 2:2.

При этом в первом тайме два пенальти, заработанные финскими игроками, помешал реализовать голкипер сборной Европы Матиас Сандвик.

Однако во втором тайме финские хоккеисты собрались и забили объединенному европейскому коллективу ещё три безответных мяча.

Сборная Финляндии — Сборная Европы 5:2 (2:2)

Голы забивали: Аксели Харьюоя (9), Тони Яссямяки (29,52,68). Эльмери Хямяляйнен (58) — Симон Скотт (13), Оливер Коркоран (40)

Напомним, финал XXIV чемпионата мира с участием сборной России и Швеции состоится на крытом стадионе «Спарбанкен Арена» в шведском городе Лидчепинг 15 марта в 15:00 (мск).

По решению оргкомитета турнира матч за третье место и финал сборные проводят в два тайма по 45 минут.