Рига, / ИА Красная Весна

Рижское «Динамо» прервало восьмиматчевую серию поражений в КХЛ

Изображение: (сс) Liepāja
Гунтис Галвиньш в составе рижского «Динамо»

Минское «Динамо» на выезде уступило рижскому «Динамо» 9 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В воротах минчан первый матч в КХЛ проводил Никита Толопило, и дебют получился не самый удачный. К 10-й минуте он трижды вынимал шайбу из сетки. На 4-й минуте в большинстве отличился Картер Эштон, на 8-й минуте — Гинтс Мейя, а на 10-й минуте Картер оформил дубль. Минчане отыграли одну шайбу на 8-й минуте усилиями Владислава Ерёменко.

В завершающем отрезке игры Андрей Костицын отыграл еще одну шайбу, реализовав большинство на 53-й минуте. Но минчане сравнять счет не смогли, проиграв 2:3. Рижское «Динамо» прервало восьмиматчевую серию поражений.

Отметим, рижское «Динамо» замыкает турнирную таблицу КХЛ с 8 очками в 15 играх. У минского «Динамо» 15 очков в 15 матчах.