Хоккеисты «Тампы» Кучеров и Василевский бьют клубные и личные рекорды

Изображение: Николай Тасоев © ИА Красная Весна
НХЛ. США
НХЛ. США

Очередные рекорды побили российские хоккеисты «Тампа-Бей Лайтнинг» нападающий Никита Кучеров и вратарь Андрей Василевский 21 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталс».

Кучеров на этот раз выступил в роли голеадора, забросив две шайбы в ворота «Столичных» во втором периоде. Таким образом, Никита Кучеров набрал уже 119 очков по системе гол+пас (37 шайб и 82 передачи), что является лучшим результатом в НХЛ с сезона 2006–2007 годов, когда канадский центральный нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби набрал 120 очков (36 голов и 84 передачи).

Отметим также, что Кучерову остался один результативный бал до рекорда другого русского хоккеиста — Сергея Федорова, который набрал в сезоне 1993–1994 те же 120 очков (56 шайб и 64 передачи).

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский, в свою очередь, в прошедшей игре, несмотря на 4 пропущенные шайбы, сделал 54 сэйва, что является рекордом клуба.

В итоге матч закончился со счетом 5:4 в пользу «Лайтнинг», победную шайбу в овертайме забросил Виктор Хедман. На данный момент «Молнии» имеют в своем активе 57 побед, до рекорда «Детройта» (62 победы в сезоне 1995–1996) осталось совсем немного, и оставшееся количество матчей вполне позволяет побить этот результат.

Ранее Никита Кучеров побил бомбардирский рекорд «Тампы» за сезон, а спустя несколько дней побил личные рекорды других лидеров российского хоккея в НХЛ Александр Овечкина и Евгения Малкина.