Москва, / ИА Красная Весна

Овечкин помог «Динамо» победить блогеров в футбольном матче

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1928

Чемпион мира по хоккею Александр Овечкин помог московскому футбольному клубу «Динамо» обыграть команду блогеров «Амкал» в товарищеском матче, сообщает пресс-служба «Динамо» 25 июня в своем Telegram-канале.

Как сообщается, товарищеский матч между профессиональной футбольной командой «Динамо» и любительской командой блогеров «Амкал» закончился с разгромным счетом 5:0, победой профессионалов. Матч примечателен тем, что в роли капитана выступил чемпион мира по хоккею Александр Овечкин. Он заключил с командой контракт на одну игру за сутки до этого.

Хоккеист забил свой гол на 11-й минуте матча ударом левой ноги по мячу, переданному задней пяткой Федора Смолова. Кроме того, в ходе матча он отметился комбинацией со Смоловым в штрафной зоне противника и силовым приемом при проходе по флангу. Сразу после успешного гола он уступил свое место на поле Даниилу Фомину.

Матч, который проходил на московской «ВТБ-Арене», посетили 15 051 зрителя. Еще два гола, на 82-й и 90-й минутах, забил Константин Тюкавин, а также Николай Комличенко на 86-й и Ярослав Гладышев на 87-й.

Напомним, Александр Овечкин является многократным чемпионом мира по хоккею и является капитаном клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз».

Стоит также отметить, что команда «Амкал» является любительской командой по футболу, которая проводит товарищеские матчи с профессионалами. Информационные возможности команды используются для популяризации футбола и как источник коммерческой прибыли. Матчи с ними привлекают множество людей, не связанных с футболом.