Испанский фанат отметил победу сборной заплывом в канале Грибоедова

Изображение: (сс)
Футбольный болельщик

Победу сборной Испании в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу отметили испанские болельщики прыжком с Банковского моста в воду канала Грибоедова в Санкт-Петербурге, 3 июля соответствующий ролик появился в телеграм-канале «Мегаполис».

Рискованный трюк фаната сопровождался аплодисментами соотечественников. Однако болельщик сборной Испании помешал движению прогулочного теплохода, который приближался к Банковскому мосту.

Капитан судна через громкоговоритель спросил у экстремала, нужна ли ему помощь, но испанец его не понял и поплыл в сторону лестницы, ведущую на набережную. Судя по кадрам, он не пострадал.

Напомним, в ходе четвертьфинального матча чемпионата Европы сборная Испании оказалась сильнее в противостоянии с командой Швейцарии, победив в серии послематчевых пенальти со счетом 3:1. Игра проходила 2 июля на стадионе в Санкт-Петербурге.