Лондон, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» выиграл у «Витесса» в матче-триллере Лиги конференций

Эмблема футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур»

Со счетом 3:2 лондонский «Тоттенхэм» переиграл арнемский «Витесс» 4 ноября в матче четвертого тура группы G Лиги конференций УЕФА.

Матч прошел в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур». Все голы матча были забиты в первом тайме. В составе «Тоттенхэма» отличились Сон Хын Мин (14-я минута), Лукас Моура (22-я минута), автогол на свой счет записал защитник «Витесса» Якоб Расмуссен — 3:0.

На это нидерландский клуб ответил голами все того же Якоба Расмуссена (32-я минута) и Матуша Беро (39-я минута) — 3:2 к перерыву.

Во втором тайме счет не изменился, а команды заканчивали матч в неравных составах после трех удалений — «Тоттенхэм» — вдесятером, «Витесс» — вдевятером. Итоговый счет — 3:2, победа «Тоттенхэма».

В группе G после четырех туров лидирует «Ренн» (10 очков), «Тоттенхэм» (7 очков) — на втором месте, «Витесс» (6 очков) — третий, замыкает квартет «Мура» (0 очков).

«Тоттенхэм» — Льорис, Эмерсон, Дайер, Дэвис, Ромеро, Регилон, Хейбьерг (Ло Чельсо, 87), Скипп (Уинкс, 73), Сон Хын Мин (Ндомбеле, 72), Лукас Моура (Санчес, 73), Кейн.

«Витесс» — Шуберт, Даса, Базур, Расмуссен, Дуки, Виттек, Тронстад (Ороз, 90), Беро, Гбоо (Опенда, 46), Бейтинк (Хаувен, 86), Фредериксен (Дарфалу, 74).

Предупреждения: Ромеро (37), Бейтинк (63), Дуки (76), Базур (80).

Удаления: Ромеро (59), Дуки (80), Шуберт (84).