Путин: Россия сама выпускает сырье и материалы для производства вооружения

Россия — одна из немногих стран мира, которая сама обеспечивает себя сырьем и материалами для производства перспективных вооружений, 23 июля заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности страны.
Обсуждая тему обеспечения сырьем и материалами предприятий Военно-промышленного комплекса (ВПК) РФ, президент страны отметил: «Россия — одна из немногих стран в мире, которая самостоятельно выпускает необходимые материалы, необходимые комплектующие, сырье для серийного выпуска перспективных и модернизации существующих образцов вооружения, военной и специальной техники».
Отметим, Россия — одна из немногих стран мира, которая способна к автаркии, то есть самодостаточному существованию, не только в области производства вооружения, но и практически во всех других отраслях жизни. СССР долгие годы так и существовал.