Чикаго, / ИА Красная Весна

Три шайбы и пас Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Чикаго» в НХЛ

Изображение: Майкл Миллер wikimedia cc by-sa 4.0
Форвард Александр Овечкин

«Вашингтон Кэпиталз» с разницей в четыре шайбы переиграл «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 14 декабря на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго.

В составе «Вашингтона» исторический хет-трик оформил российский нападающий Александр Овечкин (1-я, 9-я (бол.) и 47-я минуты), по разу отличились Тревор ван Римсдайк (25-я минута, с передачи Овечкина), Ник Дауд (38-я минута), Энтони Манта (49-я минута) и российский защитник Дмитрий Орлов (60-я минута). В этом матче Овечкин забросил юбилейную 800 шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ.

На это «Чикаго» ответил лишь голами Тайлера Джонсона (20-я минута), Джонатана Тэйвза (32-я минута, в большинстве) и Макса Доми (59-я минута).

Итоговый счет — 3:7, крупная гостевая победа «Вашингтона» (34 очка), который занимает девятое место в Восточной конференции НХЛ. «Чикаго» (18 очков) — на предпоследнем 15 месте на Западе.