Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Водник» шагнул ближе к зоне плей-офф на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой над принципиальным соперником — казанским «Ак Барс-Динамо» «Водник» вплотную приблизился к занявшим первые строчки кандидатам в полуфинал в рамках первого этапа Кубка России-2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 16 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Драматичные события первого тайма ничем не предвещали победу архангелогородцев. Хотя «Водник» первым открыл счет голом лучшего игрока среди молодежных сборных мира Ильи Насекина, до 40-й минуты игровое преимущество переходило от одного клуба к другому. А на 41-й минуте казанец Максим Рязанов вывел «Ак Барс-Динамо» вперед голом с углового — 4:3.

Однако во втором тайме инициативой полностью завладели архангелогородцы, оформив до конца матча в ворота голкипера бело-голубых Виктора Яшина еще четыре безответных мяча.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Водник» (Архангельск) 4:7 (4:3)

Голы забивали (минуты): Сергей Ган (7), Игорь Ларионов (23), Денис Петров (39), Максим Рязанов (41) — Илья Насекин (2). Кирилл Попеляев (25), Андрей Долгих (32), Андрей, Михаил Сергеев (59), Евгений Дергаев (59,79), Сергей Калинин (69).

Таким образом, «Водник», неудачно стартовавший на Кубке с двух поражений подряд, обошел соседа по турнирной таблице «Ак Барс-Динамо» и вплотную подобрался к первой двойке клубов, которые по результатам кругового турнира продолжат борьбу за Кубок в полуфиналах.