Кемерово, / ИА Красная Весна

«Старт» вырвал победу у «Мурмана» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Нижегородский «Старт» атакует

Победой нижегородского «Старта» над мурманским «Мурманом» завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 14 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

«Старт» активно атаковал в начале встречи, но первый мяч на 30-й минуте забил мурманчанин Артем Шеховцев с пенальти. Через четыре минуты нижегородцы догнали соперника — отличился с близкого расстояния Алексей Киселев.

Однако на 37-й минуте поразил ворота голкипера «Старта» Юрия Иванчикова с острого угла Дмитрий Фефелов, а на 51-й минуте увеличил счет «Мурмана» Алексей Ибатулов — 3:1.

Нижегородцы собрались и к 64-й минуте сравняли счет: на 56-й минуте Андрей Хроменков удачно реализовал 12-метровый штрафной, а далее Роману Ледянкину удалось завершить голом атаку на правом фланге — 3:3.

На 71-й минуте нападающий «Мурмана» Вадим Русин переиграл Иванчикова в ближнем бою, но на 84-й минуте Хроменков реализовал второй пенальти — 4:4.

На 86-й минуте нижегородец Денис Игошин уверенным проходом по центру на скорости сместился на фланг и мощным ударом в левый угол добыл для «Старта» первую победу на Кубке страны.

«Мурман» (Мурманск) — «Старт» (Нижний Новгород) 4:5 (3:1)

Голы забивали: Артем Шеховцев (41, 73), Дмитрий Фефелов (37), Алексей Ибатулов (51), Вадим Русин (71) — Алексей Киселев (37), Андрей Хроменков (56, 84), Роман Ледянкин (64), Денис Игошин (86).