Саранск, / ИА Красная Весна

Прыжки в воду. Схватка за золото у женщин привела к победе Степанову

Изображение: pxhere.com
Прыжки в воду

Комплект медалей по прыжкам в воду с 3-х метрового трамплина у женщин и в синхронных прыжках с 10-ти метровой вышки у мужчин разыграли спортсмены в Саранске, 30 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Второй день соревнований оказался очень насыщенным — в течение всего дня спортсменки по-настоящему боролись за золото в индивидуальных прыжках с 3-х метрового трамплина.

Пьедестал почета заняли две представительницы Электростали — Татьяна Степанова (1 место, 284.20 балла) и Елизавета Кузина (3 место, 264.30 балла). Всего два балла разделили первое и второе место. В итоге на втором месте оказалась Елена Черных (282.40) из Воронежа.

У мужчин золото уверенно — с отрывом в 34,27 балла — взяла пара Бондаря Александра (Москва) и Минибаева Виктора (Руза). Серебро досталось паре Назина Сергея (Бузулук) и Измайлова Романа (Москва). На третьем месте пара из Воронежа: Строев Герман и Внуков Игорь.

Отметим, в первый день соревнований 29 января Сергей Назин, ставший серебряным призером в синхронных прыжках с вышки, также завоевал бронзу в индивидуальных прыжках с трамплина. Золото в этой дисциплине завоевал саратовец Илья Захаров.

Напомним, «Кубок России» по прыжкам в воду завершит формирование сборной Российской Федерации. Спортсмены, попавшие в сборную страны, уже в конце февраля отправятся на состязания мировой серии в Японию.