Афины, / ИА Красная Весна

Греция была сильнее Северной Ирландии в последнем туре Лиги наций УЕФА

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Сборная Греции со счетом 3:1 взяла верх над Северной Ирландией в матче шестого тура группы 2 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 27 сентября на стадионе «Георгиос Камарас» в Афинах.

В составе сборной Греции голы в этом матче забивали: Димитриос Пелькас (14-я минута), Георгиос Масурас (55-я минута) и Петрос Манталос (80-я минута).

На это Северная Ирландия ответила лишь голом Шейна Лейвери на 18-й минуте. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа сборной Греции.

По итогам группового этапа Лиги наций группу 2 (лига C) выиграла Греция (15 очков), которая вышла в плей-офф турнира и завоевала путевку в лигу B. Косово (9 очков) — на втором месте. Кипр (5 очков) — третий. Замкнула квартет Северная Ирландия (5 очков), которая вылетела в лигу D.