Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Звезды и ВХЛ» вырвали победу у сборной Белоруссии на Кубке Первого канала

Сборная «Звезды и ВХЛ» в овертайме вырвала победу у сборной Белоруссии 17 декабря на Кубке Первого канала по хоккею с шайбой.

Белорусские хоккеисты отыгрались со счета 2:4, причем счет они сравняли за минуту до конца основного времени игры.

Однако на первой минуте овертайма сборная «Звезды и ВХЛ» забросила решающую шайбу и одержала волевую победу в матче.

«Белоруссия» — «Звезды и ВХЛ»: 4:5 (1:2, 2:2, 1:0, ОТ-0:1); броски: 56-51; броски в створ ворот: 33-29; штраф: 26-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Мартынов Игорь (Жихарев Никита, Сушко Максим) — 1-я минута («Белоруссия»);

1:1 — Кабуш Матвей (Танков Кирилл, Кузьмин Григорий) — 7-я минута («Звезды и ВХЛ»);

1:2 — Зинченко Иван (Федотов Илья, Грицюк Арсений) в большинстве — 9-я минута («Звезды и ВХЛ»);

2:2 — Еременко Владислав (Алистров Владимир, Скоренов Александр) в большинстве — 21-я минута («Белоруссия»);

2:3 — Грицюк Арсений (Заседа Матвей) — 22-я минута («Звезды и ВХЛ»);

2:4 — Швырев Игорь (Акмальдинов Рауль, Петров Глеб) в большинстве — 23-я минута («Звезды и ВХЛ»);

3:4 — Филяев Василий (Еременко Владислав) — 30-я минута («Белоруссия»);

4:4 — Сушко Максим (Дроздов Иван, Алистров Владимир) в большинстве — 59-я минута («Белоруссия»);

4:5 — Грицюк Арсений (Швырев Игорь) — 61-я минута («Звезды и ВХЛ»).

После этого матча сборная «Звезды и ВХЛ» набрала первые 2 очка и расположилась на 4-м месте в турнирной таблице Кубка. Сборная Белоруссии с 3 очками идет на 2-м месте.