Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Россия (U-20)» с крупным счетом переиграла сборную СХЛ на Кубке Будущего

Молодежная сборная России (U-20) с крупным счетом переиграла сборную Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) 25 апреля в матче Кубка Будущего по хоккею с шайбой в Новосибирске.

«Россия (U-20)» владела игровой инициативой с первых минут матча и почти ничего не позволила сделать сопернику в атаке.

«Россия (U-20)» — сборная СХЛ: 8:1 (3:1, 3:0, 2:0); броски: 71-38; броски в створ ворот: 45-24; штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Пьянов Эмиль (Васильков Алексей, Цулыгин Ярослав) — 4-я минута («Россия (U-20»);

2:0 — Ильин Михаил (Артамонов Никита, Римашевский Егор) — 10-я минута («Россия (U-20»);

2:1 — Борисов Егор (Хрунин Иван) — 16-я минута (сборная СХЛ);

3:1 — Михалев Владимир (Соловьев Егор) в большинстве — 18-я минута («Россия (U-20»);

4:1 — Гуляев Михаил (Артамонов Никита, Ильин Михаил) — 21-я минута («Россия (U-20»);

5:1 — Великов Максим (Соловьев Егор) — 26-я минута («Россия (U-20»);

6:1 — Рябкин Иван (Жуков Кирилл, Пелевин Александр) — 32-я минута («Россия (U-20»);

7:1 — Михалев Владимир (Васильков Алексей) — 45-я минута («Россия (U-20»);

8:1 — Малов Вячеслав (Хворов Николай, Гуляев Михаил) — 45-я минута («Россия (U-20»).

После этого матча сборная «Россия (U-20)» набрала первые 3 очка и расположилась на 1-м месте в турнирной таблице Кубка. Сборная СХЛ без набранных очков идет на 4-м месте.