Кемерово, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» выиграл в гостях в первом туре ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки «Сибсельмаша» в обороне

Победой казанского клуба «Ак Барс-Динамо» завершилась четвертая игра в первом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 6 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

Поскольку стадион в Новосибирске не был готов принять первые игры чемпионата России, домашний матч «Сибсельмаш» был вынужден проводить на резервной ледовой арене в Кемерово.

Чужие стены не помогли новосибирцам одолеть соперника. "Ак Барс" быстро повел в счете — на 8-й минуте первый мяч в воротах "Сибсельмаша" организовал Данияр Самигуллин с пенальти, через минуту Денис Артюшин переправил второй мяч "метлой" (спортивный термин, обозначающий широкий замах в хоккее с мячом — прим. ИА Красная Весна), а на 14-й минуте Антон Шевцов прицельно ударил из-под игроков — 0:3.

Новосибирцам потребовалось время, чтобы погасить пыл гостей и сократить счет до минимального. На 27-й минуте новобранец команды Павел Рязанцев отыграл один мяч с углового, а на 54-й минуте интересную комбинацию "Сибсельмаша" завершил красивым голом с разворота Игорь Сычов — 3:2.

Однако казанский капитан Игорь Ларионов взял игру на себя и к 74-й минуте увел гостей в отрыв. Сначала нападающий втиснулся между двух защитников и ловко обвел вратаря Даниила Рибку с выхода один на один, а затем поразил ворота новосибирцев дальним ударом — 5:3.

"Сибсельмаш" боролся за мяч до финального свистка. Только на 90-й минуте Матвей Рибка броском с "нулевого угла" оформил третий мяч, но равный результат второго тайма не позволил номинальным хозяевам получить очки.

«Сибсельмаш» (Новосибирск)— «Ак Барс-Динамо» (Казань) 3:5 (1:3)

Голы забивали (минуты): Павел Рязанцев (27), Игорь Сычов (54), Матвей Рибка (90) — Данияр Самигуллин (8), Денис Артюшин (9), Антон Шевцов (14), Игорь Ларионов (67, 74).