Папа Римский заявил о необходимости возобновить переговоры по Украине

Изображение: (сс) Casa Rosada
папа Римский Франциск
папа Римский Франциск

Переговоры по урегулированию ситуации на Украине призвал папа Римский Франциск 17 июля после традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра.

«Прошу и желаю, чтобы все международные игроки не жалели сил, чтобы возобновить переговорный процесс», — заявил понтифик. Он призвал не приумножать бессмысленность войны.

Папа подчеркнул, что войны приводят к смерти, а также отделяют друг от друга народы и убивают правду и диалог.

Понтифик напомнил, что в следующее воскресенье с апостольским визитом отправится в Канаду. Свою поездку он назвал «инспекционно-покаянной».

Папа отметил, что в Канаде христиане «способствовали политике культурной ассимиляции, которая нанесла ущерб коренным народностям». Он заявил, что бог поможет им в их пути «примирительного излечения», который был начат.

Комментарии
Загружаются...