1. Экономическая война
  2. Экономика Китая
Пекин, / ИА Красная Весна

Китай начал целый ряд солнечных и ветровых энергопроектов в пустынях

Изображение: Павел Редин © ИА Красная Весна
ЛЭП. Электроэнергия.
ЛЭП. Электроэнергия.

Китай начал серию крупных ветроэнергетических и фотоэлектрических проектов в своих пустынных районах с середины октября, сообщил в 30 октября главный экономический планировщик страны, передает агентство Синьхуа.

По данным Национальной комиссии по развитию и реформам КНР, эти проекты расположены во Внутренней Монголии на севере Китая, а также в провинциях Ганьсу, Цинхай и Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая с установленной мощностью почти 30 млн кВт.

Комиссия заявила, что развитие ветровой и фотоэлектрической энергетики поможет восстановить экосистемы в пустынных районах, стимулировать местную экономику и способствовать усилиям страны по сокращению выбросов углерода.

Эти проекты входят в список проектов страны по развитию ветровой и фотоэлектрической энергетики в пустынных районах. Общая установленная мощность, по оценкам, достигнет 100 млн кВт, если все проекты в списке будут завершены.

Комментарии
Загружаются...