Дортмунд, / ИА Красная Весна

«Боруссия» вырвала победу в концовке игры и возглавила немецкую Бундеслигу

Изображение: Catherine Kõrtsmik, CC BY 2.0
Пако Алькасер

Дортмундская «Боруссия» вырвала победу на последних минутах у «Вольфсбурга» 30 марта в матче чемпионата Германии по футболу.

Игра шла к нулевой ничье, но в концовке на 90-й минуте нападающий «Боруссии» Пако Алькасер забил такой нужный его команде гол. А еще через минуту он оформил дубль.

В итоге «Боруссия» победила со счетом 2:0 и обогнала «Баварию» в турнирной таблице, выйдя на первое место, поскольку мюнхенцы в параллельной игре сыграли вничью.

«Боруссия» 4-2-3-1: Бюрки; Вольф, Аканджи, Загаду, Диалло (49’ Хакими, 74’ Ларсен); Витсель, Делани; Санчо, Гётце (81’ Дауд), Геррейро; Алькасер

«Вольфсбург» 4-1-2-3: Кастельс; Виллиам, Кнохе, Брукс, Руссийон; Гилавоги; Герардт, Арнольд; Клаус (67’ Штеффен), Вегхорст, Мехмеди (81’ Гинчек)

Отметим, «Боруссия» возглавляет турнирную таблицу немецкой Бундеслиги с 63 очками после 27 игр. «Вольфсбург» идет седьмым с 42 очками.