Караганда, / ИА Красная Весна

Карагандинский «Шахтер» выбил ФК «Стяуа» из квалификации Лиги конференций

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола (фрагмент) 1954

Победу над румынским ФК «Стяуа» (Бухарест) одержал у себя на поле казахстанский «Шахтер» (Караганда) 29 июля в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

В первом матче победу на своем поле одержал «Стяуа» со счетом 1:0. Поэтому хозяевам поля «Шахтеру» необходима была только победа. В начале матча на 11 минуте отличился защитник карагандинцев Михаил Габышев.

Во втором тайме гости пытались спасти матч. На 76 минуте вышедший на замену румынский нападающий Флориан Коман сравнял счет в матче. Но казахстанские футболисты бились до конца. На 90 минуте гол вышедшего на замену нападающего «Шахтера» Айдоса Таттыбаева перевел игру в дополнительное время.

В дополнительное время голов забито не было. В серии пенальти победили казахстанские футболисты.

2:1 (5:3 пен.) — волевая домашняя победа ФК «Шахтер».

«Шахтер»: Шацкий — Атанасковски, Буйволов, Габышев, Граф, Мавутор — Букорац, Митошевич, Наджарян — Шикавка, Свиридов.

«Стяуа»: Влад — Крецу Валентин, Радунович, Вучур — Кордя, Крецу Александру, Моруцан, Попеску Овидиу, Попеску Октавиан — Ондрашек, Тэнасе.

После этого матча «Шахтер» (Караганда) вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций и встретится с украинским клубом «Колос». Футболисты «Стяуа» выбыли из турнира.