Леверкузен, / ИА Красная Весна

Дубль Хавертца предрешил судьбу матча между «Вердером» и «Байером»

Разгромной победой леверкузенского «Байера» над «Вердером» завершился матч 26-го тура немецкой Бундеслиги 18 мая в Бремене.

Заключительный матч 26-го тура оказался богатым на события. В первом тайме команды устроили голевую перестрелку — в течение 5 минут (с 28-й по 33-ю минуты) — было забито три мяча.

Счет открыл восходящая звезда немецкого футбола из Леверкузена Кай Хавертц, который на 28-й минуте головой замкнул подачу Диаби в штрафную — 0:1.

На 30-й минуте защитник «Вердера» Теодор Гебре Селасси забил красивый гол ударом пяткой после подачи с угла поля — 1:1.

На 33-й минуте «Байер» снова вышел вперед после точного удара головой Хавертца — 1:2.

На 61-й минуте Митчелл-Элия Вайзер удвоил голевое преимущество гостей. Это был третий гол, забитый головой футболистами «Байера» в этом матче.

На 78-й минуте до разгрома дело довел Керем Демирбай, который технично перебросил голкипера «Вердера» Иржи Павленку после проникающей передачи в штрафную от Беллараби — 1:4.

«Вердер» — Павленка, Фридль, Гебре Селассие, Велькович, Фогт (Осако, 85), Битенкур (Сарджент, 71), Баргфреде (Эггештайн, 54), Рашица (Бартельс, 85), Эггештайн, Мойсандер, Зельке (Вольтемаде, 71).

«Байер» — Градецки, Тапсоба, Бендер, Синкгравен, Вайзер, Демирбай, Амири (Баумгартлингер, 71), Хавертц (Аларио, 85), Виртц (Бельараби, 61), Диаби (Бэйли, 62), Арангис (Паулиньо, 85).

Предупреждения: Бендер (44), Мойсандер (54), Фридль (75).

Отметим, после победы на аутсайдером Бундеслиги «Вердером» (предпоследнее 17-е место и 18 очков в активе) «Байер» набрал 50 очков в 26 матчах и вплотную приблизился к лигочемпионскому 4-му месту, которое на данный момент занимает «РБ Лейпциг» (51 балл).