Дубай, / ИА Красная Весна

Кудерметова не пустила украинку во второй круг турнира WTA-1000 в Дубае

Изображение: (cc) si.robi
Вероника Кудерметова

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в трех сетах победила Даяну Ястремскую 19 февраля в первом круге турнира WTA-1000 в Дубае.

19 ракетка мира Кудерметова взяла первый сет под ноль (6:0), но при этом крупно уступила Ястремской (29 место в мировой классификации) во второй партии — 1:6. В решающем сете Вероника вновь навесила «баранку» сопернице — 6:0. Матч продлился 1 час и 36 минут.

По ходу матча Кудерметова выполнила семь эйсов, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Ястремской — две подачи навылет, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из двух заработанных.

Во втором круге престижных соревнований Вероника Кудерметова встретится с Сораной Кырстей из Румынии.

Турнир WTA-1000 в Дубае проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 18 по 24 февраля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $3,21 млн. Действующей чемпионкой состязаний является Барбора Крейчикова из Чехии.