2. Футбол: Франция
Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» переиграл «Страсбург» в матче Лиги 1 с семью голами

Футбольный клуб «Монако»

«Монако» взял верх над «Страсбургом» в матче 29-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 2 апреля на стадионе «Луи II» в Монако.

Счет в матче открыл «Монако», в составе которого на 19-й минуте отличился Вандерсон.

До перерыва «Страсбург» не только сравнял счет на 32-й минуте благодаря голу Лебо Мотибы, но и вышел вперед после автогола защитника «Монако» Гильермо Марипана — 1:2 к перерыву.

Во втором тайме «Монако» переломил ход игры, забив три гола — их авторами стали Эльесс Бен Сегир (54-я минута), Эдан Диоп (58-я минута, с передачи Александра Головина) и Юссуф Фофана (65-я минута).

На 93-й минуте «Страсбург» вернул интригу матчу благодаря голу Хабиба Диалло, но спасти матч гости не успели. Итоговый счет — 4:3, победа «Монако».

После этого матча «Монако» (57 очков) занимает четвертое место в чемпионате Франции. «Страсбург» (26 очков) — на 16 строчке.