Рим, / ИА Красная Весна

Циципас сыграет с Медведевым в полуфинале теннисного «Мастерса» в Риме

Изображение: (сс) JC
Стефанос Циципас

Победой греческого теннисиста Стефаноса Циципаса над хорватом Борной Чоричем завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Риме. Об этом 18 мая стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира уверенно взял верх над шестнадцатым номером мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 6:4. Поединок продолжался один час и тридцать шесть минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Афин вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет отечественный теннисист Даниил Медведев, обыгравший немца Янника Ханфмана — 6:2, 6:2.

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (648 441 387 рублей). Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.