Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» забила пять голов «Специи» в чемпионате Италии по футболу

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Аталанта» разгромила «Специю» в матче 13-го тура итальянской Серии A 20 ноября в Бергамо.

В составе «Аталанты» дублем отметился Марио Пашалич (18-я и 41-я минуты), по голу забили Дуван Сапата (38-я минута, с пенальти), Луис Мурьель (83-я минута) и Руслан Малиновский (89-я минута). Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук весь матч провел на скамейке запасных.

На это «Специя» ответила дублем французского форварда Мбалы Н’Зола (11-я и 91-я минуты).

Итоговый счет — 5:2, победа «Аталанты» (25 очков, 4-е место), которая продлила свою беспроигрышную серию до шести матчей (четыре победы и две ничьих). У «Специи» — 11 очков и 16-е место.

«Аталанта» — Муссо, Дзаппакоста (Скальвини, 87), Паломино, Толои, Гимшити, Мэле, де Рон, Копмейнерс (Пессина, 61), Иличич (Малиновский, 60), Пашалич (Пикколи, 87), Сапата (Муриэль, 79).

«Специя» — Проведель, Амьян, Эрлич, Христов, Бастони, Сала (Реца, 64), Коваленко (Колли, 64), Маджоре, Джаси (Подгоряну, 81), Верде (Манай, 52), Нзола.

Предупреждения: Джаси (5), Копмейнерс (10), Сала (36), Христов (49), Пашалич (71).