Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев проиграл Джоковичу в финале теннисного US Open

Изображение: (сс) Carine06
Новак Джокович

Поражением российского теннисиста Даниила Медведева от серба Новака Джоковича завершился финальный матч мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 11 сентября стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира уступил второму номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 3:6, 6:7, 3:6. Поединок продолжался три часа и восемнадцать минут.

Таким образом, Новак Джокович стал победителем соревнований. Этот триумф стал двадцать четвертым титулом для серба на турнирах Большого шлема.

Матчи US Open в мужском одиночном разряде проходили с 28 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 205 662 604,43 руб.). В 2022 году победителем соревнований стал Карлос Алькарас.