Рим, / ИА Красная Весна

Дубль Бонуччи принес «Ювентусу» победу над «Лацио» в матче Серии A

Изображение: ID 1966666
Флаг «Ювентуса»

Туринский «Ювентус» с разницей в два мяча переиграл «Лацио» в матче 13-го тура итальянской Серии A 20 ноября на «Стадио Олимпико» в Риме.

На 23-й минуте в ворота «Лацио» был назначен пенальти. Приговор в исполнение привел защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме «Ювентус» был агрессивнее «Лацио» в атаке. Но интрига в матче жила до 83-й минуты, когда в ворота римского клуба был назначен второй пенальти. К мячу вновь подошел Бонуччи и оформил дубль — 0:2, гостевая победа «Ювентуса».

У «Лацио» (5-е место) и «Ювентуса» (6-е место) теперь равное количестве очков — по 21. Лидирует в чемпионате «Наполи» (32 очка), который сыграл на один матч меньше.

«Лацио» — Рейна, Ачерби, Луис Фелипе, Хюсай, Луис Альберто, Катальди (Башич, 84), Милинкович-Савич, Ладзари, Дзакканьи (Мурики, 65), Педро, Фелипе Андерсон (Моро, 75).

«Ювентус» — Шченсны, Бонуччи, Данило (Кулусевски, 15), де Лигт, Пеллегрини, Куадрадо, Рабьо, Локателли (Бентанкур, 89), Маккенни, Мората (Кин, 74), Кьеза.

Предупреждения: Куадрадо (28), Хюсай (43), Рейна (81), Луис Альберто (82).