2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Цинциннати, / ИА Красная Весна

США забили два гола Мексике и захватили лидерство в отборе на ЧМ-2022

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная США уверенно переиграла команду Мексики в матче 7-го тура 3-го раунда отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года (ЧМ-2022) 12 ноября в Цинциннати.

Сборная США была агрессивнее в атаке, однако первый тайм завершился нулевой ничьей — 0:0.

И все же американские футболисты довели дело до победы в этом матче благодаря голам Кристиана Пулишич на 74-й минуте и Уэстона Маккенни гна 85-й минуте — 2:0, уверенная победа команды США в матче лидеров отборочного турнира.

После седьмого тура в отборочном турнире лидируют США (14 очков в активе), на втором месте — Мексика (14 очков), Канада (13 очков) — третья. Следом идут Панама (11 очков), Коста-Рика (6 очков), Ямайка (6 очков), Сальвадор (6 очков), Гондурас (3 очка).