Детройт, / ИА Красная Весна

«Оклахома» обыграла «Детройт» в матче аутсайдеров НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 114:103 «Оклахома-Сити Тандер» обыграла «Детройт Пистонс» 7 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Детройте на «Литтл Сизарс-Арене». Присутствовали 10 522 зрителя, что составляет 50% от полной вместимости арены.

Первые две четверти взял «Детройт» — 37:28, 26:22. Третью и четвертую двенадцатиминутки оставила за собой «Оклахома» — 18:22, 22:42.

В составе «Оклахомы» наилучшую результативность показали: Люквенц Дорт (28 очков), Шэй Гилджес-Александер (30 очков, 13 передач), Кенрик Уильямс (12 очков, 3 подбора и 3 передачи), Джош Гидди (12 очков, 5 передач).

В составе «Детройта» — Кэйд Каннингем (28 очков, 11 подборов и 5 передач), Джерами Грант (20 очков, 6 подборов и 5 передач), Саддик Бей (15 очков, 7 подборов).

«Детройт» расположился на последнем, 15-м, месте Востока НБА — 4 победы и 19 поражений. «Оклахома» находится на предпоследнем, 14-м, месте Запада НБА — 7 побед и 16 поражений.