Киевское «Динамо» завоевало Суперкубок Украины по футболу, обыграв «Шахтёр»

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Вратарь
Вратарь

Киевское «Динамо» переиграло «Шахтёр» 28 июля в матче за Суперкубок Украины по футболу.

«Шахтёр» повел в счете в компенсированное время к первому тайму. Гол забил Алан Патрик после розыгрыша углового.

Игра шла к своему завершению, но на 82-й минуте «динамовцы» смогли отыграться, также после углового. Счет сравнял Никита Бурда.

А еще через три минуты киевляне и вовсе повели в счете. Денис Гармаш замкнул подачу с левого фланга.

«Шахтёр» упустил победу и проиграл со счетом 1:2. Киевское «Динамо» выиграло Суперкубок Украины в 8-й раз в своей истории. Команда сравнялась по этому показателю с «Шахтёром».

«Динамо» (Киев) 4-3-3: Бойко; Кендзёра, Кадар, Бурда, Миколенко; Шепелев, Гармаш (84’ Сидорчук), Буяльский; Караваев (68’ де Пена), Беседин, Вербич (74’ Цитаишвили)

«Шахтёр» 4-1-4-1: Пятов; Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили; Степаненко; Соломон (66’ Тете), Марлос, Патрик (88’ Дентиньо), Тайсон; Ж. Мораес

Отметим, киевское «Динамо» выиграло и Суперкубок Украины 2018 года. Тогда команда переиграла «Шахтёр» со счетом 1:0.