2. Футбол: Россия (РПЛ)
Дубай, / ИА Красная Весна

Межсезонье РПЛ: «Зенит» и «Урал» разошлись миром в товарищеском матче

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Петербургский «Зенит» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя 14 февраля в товарищеском матче в рамках тренировочного сбора в Дубае.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт на 47-й минуте, когда отличился полузащитник «Урала» Фаниль Сунгатулин.

На 71-й минуте «Зенит» сравнял счет благодаря точному удару колумбийского нападающего Матео Кассьерры с линии штрафной площади. До финального свистка счет в матче не изменился — 1:1.

«Зенит»: Кержаков (Васютин, 46), Караваев, Адамов, Чистяков, Круговой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Малком, Мантуан, Кассьерра.

«Урал»: Помазун, Бевеев, Филипенко, Кулаков, Эмерсон, Сунгатулин (Подберезкин, 81), Мишкич, Ранджелович (Юшин, 79), Бикфалви (Железнов, 79), Егорычев, Каштанов (Влут, 70).

Отметим, ближайший официальный матч «Зенит» проведет 25 февраля — в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу петербургский клуб сыграет на выезде против ульяновской «Волги». «Урал» свой четвертьфинальный матч против «Ростова» проведет на выезде 22 февраля.