Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» переломил игру со «Строителем» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Провал в первом тайме смог устранить хабаровский «СКА-Нефтяник» в матче с сыктывкарским «Строителем» в XV туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 января на стадионе «Арена „Ерофей“» в Хабаровске.

Счет встречи открыл на 2-й минуте Александр Антипов — полузащитник СКА поразил внутреннюю стенку ворот «Строителя» с острого угла — 1:0. Однако на 12-й минуте сыктывкарец Дмитрий Ширяев проник к воротам соперника через центр, а на 19-й минуте бросок Дениса Лапшина на добивании с розыгрыша углового вывел гостей вперед. Голевое преимущество «Строителя» хабаровчане не могли переломить до 44-й минуты, пока Владимир Каланчин не сравнял счет с острого угла.

Во втором тайме пошла игра у хозяев и к 87-й минуте армейцы уже вели в счете в четыре мяча — 6:2. Только на 88-й минуте полузащитник «Строителя» Денис Потемин оформил третий мяч гостей с входа в радиус. А за несколько секунд до финального свистка Павел Рязанцев порадовал хабаровских болельщиков голом с выхода один на один.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Строитель» (Сыктывкар) 7:3 (2:2)

Голы забивали (минута): Александр Антипов (2), Владимир Каланчин (44,50), Александр Ким (64), Артем Бондаренко (69), Алексей Торгонский (87), Павел Рязанцев (90) — Дмитрий Ширяев (12), Денис Лапшин (19), Денис Потемин (88).