В Россию для изучения вакцины «Спутник V» прибыли ученые из Венгрии

Характеристики российской вакцины «Спутник V» от коронавируса SARS-CoV-2 изучат специалисты из Венгрии, 2 декабря сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

Для этого делегация венгерских ученых уже прибыла в Россию. Они планируют посетить российские учреждения здравоохранения, в которых проводились клинические испытания вакцины.

Кроме того, венгерские специалисты ознакомятся с процессом производства этого препарата. Ранее совещание с ними провела руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.

Напомним, 27 ноября министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что в ЕС действует сильное лобби, которое направлено на противостояние с вакцинами, созданными за пределами европейского объединения. Однкао венгерское рукводство будет руководствоваться интересами своих граждан, а не политикой Евросоюза.