В Японии озвучили новые экономические планы

Решение сосредоточиться на структурных изменениях для сокращения выбросов углерода и продвижения беспроводной технологии 5G приняли в правительстве Японии, 10 ноября сообщает Nikkei Asia.
Сообщается, что премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга сосредоточит внимание на экологических и цифровых технологиях в соответствии с новыми экономическими планами, поскольку страна пытается сбалансировать стимулирование экономического роста и сдерживание вспышки коронавируса.
До сих пор Япония уделяла приоритетное внимание ослаблению экономического удара, нанесенного пандемией коронавируса, за счет денежной помощи домохозяйствам и предприятиям. В настоящее время правительство меняет курс, чтобы больше сосредоточиться на структурных изменениях для сокращения выбросов углерода и продвижения беспроводной технологии 5G.
«Нам нужно подумать о том, как использовать все доступные инструменты, чтобы быстро вернуть Японию на траекторию роста», — заявил премьер-министр.
Напомним, по данным Международного валютного фонда, Япония уже потратила сумму, эквивалентную 35% своего ВВП, на борьбу с коронавирусом (примерно столько же, сколько Германия и Италия).