«Страсбург» обыграл «Бордо» и вышел в финал Кубка французской лиги

Изображение: (cc) RonnyK
«Страсбург»
«Страсбург»

«Страсбург» добыл волевую победу над «Бордо» и вышел в финал Кубка французской лиги, 30 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Игра началась для «Страсбурга» неудачно. Уже на 14-й минуте Юнусс Санхаре вывел «Бордо» вперед. И до перерыва счет остался неизменным.

Но «Страсбург» ударно начал вторую половину игры. Сначала на 49-й минуте хозяева отыгрались благодаря мячу Людовика Ажорка. А уже на 55-й минуте Лебо Мотиба вывел «Страсбург» вперед. Он же еще через пять минут сделал счет 3:1. «Бордо» лишь смог отыграть еще один мяч — на 82-й минуте отличился нападающий Джимми Бриан.

Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу «Страсбурга». Команда вышла в финал Кубка французской лиги.

«Страсбург» 3-5-2: Камара; Коне, Митрович, Мартинес; Лала, Сиссоко, Томассон, Фофана, Каси; Мотиба (78’ Да Коста), Ажорк (73’ Прчич)

«Бордо» 4-2-3-1: Костил; Пундже, Кунде, Кастро, Сабали; Отавио, Плашил (67’ Башич); Карамо (58’ Корнелиус), Санхаре (72’ Камано), Калу; Бриан

Напомним, 29 января в финал Кубка французской лиги вышел «Генгам», который обыграл «Монако» в серии пенальти.