Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» пробился в плей-офф Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Сибсельмаш» — «Кузбасс» (ЕКбок РФ по хоккею с мячом)

Победой над новосибирским «Сибсельмашем» кемеровский «Кузбасс» обеспечил себе место в «Финале четырех» за один тур до окончания I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 5 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Гарантировать выход во второй этап кубка «Кузбассу» в этом матче помогли успешно примененные стандартные положения. Из пяти мячей — три пенальти реализовали кемеровские хоккеисты: на 19-й, 39-й и 68-й минутах. Причем два 12-метровых штрафных «Кузбасс» для взятия ворот использовать не смог — на высоте сыграл голкипер «Сибсельмаша» Андрей Маслов на 45-й и 68-й минутах.

«Сибсельмаш» вновь провел заряженную игру и даже некоторое время вел в счете. После открытия счета кемеровчанином Александром Егорычевым на 19-й минуте с точки, новосибирец Виталий Денисов на 31-й минуте сравнял счет, выскочив один на один с вратарем Евгением Воронковым. А через три минуты Никита Гриценко помог мячу проникнуть в сетку ворот Воронкова, после того как голкипер отразил мяч другого новосибирца — 2:1.

Тем не менее после двух забитых кемеровскими игроками пенальти счет 2:3 сохранялся до 72-й минуты, пока Артем Репях не исполнил четвертый гол «Кузбасса» с углового стандарта.

На 75-й минуте трибуны кемеровского стадиона, которые жаждали увидеть голы своих любимцев с игры, аплодировали Василию Жаукенову, виртуозно отправившему мяч в нижний угол впритирку со штангой — 2:5.

Однако, игнорируя гул трибун, «Сибсельмаш» шел в атаку до конца — на 87-й минуте Кирилл Кузьмин поразил ворота Воронкова с острого угла.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Кузбасс» (Кемерово) 3:5 (2:2)

Голы забивали: Виталий Денисов (31), Никита Гриценко (34), Кирилл Кузьмин (87) — Александр Егорычев (19,39), Владислав Тарасов (68), Артем Репях (72), Василий Жаукенов (75).