Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» вырвали победу у МХК «Стальные Лисы» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» в овертайме одержали гостевую победу над МХК «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 30 октября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Омские хоккеисты уверенно начали матч, владели игровой инициативой, но со второго периода хозяева поля выровняли игру.

Основное время матча закончилось вничью, а в овертайме омские хоккеисты забросили решающую шайбу и одержали гостевую победу.

«Стальные Лисы» — «Омские Ястребы»: 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, ОТ-0:1); броски: 47-69; броски в створ ворот: 25-34; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Голоднюк Эдуард (Власенко Дмитрий, Перфильев Андрей) в большинстве — 12-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Мухранов Ярослав (Гольник Роман, Нечаев Игорь) — 39-я минута («Стальные Лисы»);

1:2 — Зубков Артем (Власенко Дмитрий, Моисеев Максим) — 45-я минута («Омские Ястребы»);

2:2 — Кузякин Артем (Осипович Борис, Плохов Кирилл) — 52-я минута («Стальные Лисы»);

2:3 — Новокшенов Иван (Зубков Артем, Куликовский Артем) — 64-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 24 очка и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Стальные Лисы» с 23 набранными очками идут на 5-м месте в Дивизионе.