Лилль, / ИА Красная Весна

ПСЖ забил семь голов «Лиллю» в матче 3-го тура чемпионата Франции

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен»

ПСЖ учинил тотальный разгром «Лиллю» в матче 3-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 21 августа на стадионе «Пьер-Моруа» в Вильнев-д’Аске.

Уже в первом тайме мяч четыре раза побывал в сетке ворот «Лилля», в составе которого отличились Килиан Мбаппе (1-я минута), Лионель Месси (27-я минута), Ашраф Хакими (39-я минута) и Неймар (43-я минута) — 0:4 к перерыву.

Во втором тайме парижский суперклуб продолжил разбивать защиту «Лилля» — Неймар оформил дубль на 52-й минуте, Мбаппе довел дело до хет-трика (голы на 66-й и 87-й минутах). На это «Лилль» ответил лишь голом Жонатана Бамба на 54-й минуте. Итоговый счет — 1:7, сверхкрупная гостевая победа ПСЖ.

У «Лилля» четыре очка после трех туров чемпионата Франции. ПСЖ набрал максимальные девять баллов.