Губернатор рассказал о последствиях ракетного удара по Орлу
Последствия вражеского удара по объекту инфраструктуры города Орла устранены, подача тепла возобновлена, заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков в 11:30 мск в видеообращении в социальной сети «ВКонтакте».
В 2:29 мск в регионе была объявлена ракетная опасность, работали сирены. В городе был слышен гул, похожий на пролет реактивного самолета, хлопки, около 2:35 мск был слышен звук взрыва и наблюдалась яркая вспышка на земле, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
«Через час после удара по инфраструктуре в нашем регионе провели комиссию по чрезвычайным ситуациям в городе Орле, областную (комиссию по чрезвычайным ситуациям — прим. ИА Красная Весна), на которую собрались все руководители, аварийные бригады приступили к работам», — сказал Клычков.
Губернатор сообщил, что для ликвидации последствий вражеского удара пришлось отключить отопление и горячее водоснабжение в Советском районе областной столицы.
В связи с временным ограничением подачи тепла утром было принято решение приостановить занятия в школах и детских садах, уточнил глава региона в своем Telegram-канале. «Для детей, родители которых не имеют возможности оставить детей дома, в детских садах организованы дежурные группы с обеспечением автономных источников обогрева», — говорится в сообщении в 8:25 мск.
К 11:30 мск ремонтные работы завершены, ведется пуск теплоносителя в трубопровод, подача тепла будет восстановлена во всех домах в ближайшее время, сказал Клычков в видеообращении. Он выразил благодарность сотрудникам аварийных служб и силовых структур, которые вели работу по устранению последствий ракетной атаки врага.
Напомним, по данным Министерства обороны РФ, в ночь с 18 на 19 декабря силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 94 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) самолетного типа.
Добавим, 18 декабря пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп намерен подписать оборонный бюджет с предусмотренными там $400 млн (32 млрд руб.) помощи Украине. Данные средства выделяются в рамках программы закупок новых вооружений для киевского режима (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI).
Читайте также: Мирный план Трампа — фарс

(теги пока скрыты для внешних читателей)