2. Футбол: Россия (РПЛ)
Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Урал» обыграл «Ростов» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

«Урал» с минимальной разницей в счете обыграл «Ростов» в ответном матче четвертьфинала Кубка России по футболу (Путь РПЛ), который состоялся 27 февраля на «Екатеринбург Арене» в Екатеринбурге.

Первый матч в Ростове-на-Дону завершился со счетом 1:1. Первый тайм ответного поединка завершился при счете 1:0 в пользу «Урала», в составе которого на 27-й минуте отличился Андрей Егорычев.

Во втором тайме уже «Ростов» владел инициативой и забил ответный гол на 82-й минуте — пенальти реализовал Максим Осипенко. Но «Урал» все же вырвал победу — на 88-й минуте Рай Влут реализовал пенальти.

Итоговый счет — 2:1, победа «Урала», который вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России по футболу. «Ростов» еще раз попытается пробиться в полуфинал Кубка России, но уже в Пути регионов.