Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Санкт-петербургский СКА переиграл «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) дома переиграл китайский «Куньлунь Ред Стар» (Мытищи) 19 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

СКА в этом матче чаще атаковал, сделал больше соперника бросков по воротам и заслуженно победил.

СКА — «Куньлунь Ред Стар»: 3:1 (0:0, 2:0, 1:1); броски: 77-55; броски в створ ворот: 44-26; штраф: 4-12.

Шайбы забросили:

1:0 — Хайруллин Марат (Никишин Александр, Глотов Василий) в большинстве — 22-я минута (СКА);

2:0 — Рендулич Борна (Грицюк Арсений) — 24-я минута (СКА);

3:0 — Зыков Валентин (Никишин Александр, Грицюк Арсений) — 49-я минута (СКА);

3:1 — Граовац Тайлер (Пулккинен Тему, Смит Джемел) — 51-я минута («Куньлунь Ред Стар»).

После этого матча СКА набрал 72 очка и переместился на 2-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 40 очками идет на 10-м месте на Западе.