Финикс, / ИА Красная Весна

«Финикс» уверенно обыграл «Клипперс» и вышел в лидеры Запада НБА

Изображение: (сс0)
Баскетбольный мяч

Со счетом 106:89 «Финикс Санз» обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» 7 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе в «Футпринт-центре».

Первые две четверти и четвертую взял «Финикс» — 20:21, 20:35, 23:31. Третью двенадцатиминутку оставил за собой «Клипперс» — 26:19.

В составе «Клипперс» результативностью отметились: Маркус Моррис (26 очков, 8 подборов, 3 передачи), Реджи Джексон (16 очков, 8 подборов, 3 передачи), Эрик Бледсоу (10 очков, 5 подборов), Брэндон Бостон (10 очков, 3 подбора).

В составе «Финикса» — Кэмерон Джонсон (24 очка, 7 подборов), Джален Смит (19 очков, 14 подборов), Крис Пол (14 очков, 13 подборов и 10 передач), Девин Букер (11 очков, 10 подборов и 4 передачи).

«Финикс» вышел в лидеры Запада НБА — 30 побед и 8 поражений. «Клипперс» находятся на восьмом месте — 19 побед и 20 поражений.